Заработок стажеров в Google

„ … Но не стоит забывать, что процесс собеседования в таких компаниях очень сложен и далеко не каждого студента берут на вакантное место, но такое место намного больше ценится, чем любое другое …”
В фокусеВ миреНовости бизнеса → Заработок стажеров в Google
25.10.2013 09:05:25
Заработок стажеров в Google
Стажеры в Google находятся в самом низу карьерной лестницы медиагиганта, и занимаются они тем, что выполняют неблагодарную, а иногда и самую опасную работу. Впрочем, им попросту наплевать ведь зарабатывают они около 6000 долларов США в месяц.
Студенты и выпускники высших учебных заведений, которые проходят стажировку в Google, могут считать себя полноценными звездами еще до попадания на телеэкраны, как актеры американской комедии «Кадры». По статистике каждый такой стажер зарабатывает 5800 долларов каждый месяц, а если поконкретней, то разработчики ПО 6750 долларов. В сравнении можно привести цифры: 3000 долларов – такую сумму получает ежемесячно средний американец.
Современный рынок труда напоминает аквариум с акулами – студентам довольно проблематично найти достойную работу. Причем не стоит особо надеяться на оплачиваемую стажировку, а о компании, которая считается одной из ведущих в мире, конечно, не стоит даже и думать.
При стажировке в Google сфера занятости студентов может изменяться от продажи стандартной рекламы до профессиональной разработки ПО. Стажировочная программа подразумевает под собой работу в течение двух месяцев на полный рабочий день в дневное время суток. В медиагиганте так комментируют такие высокие суммы заработка стажеров: «В этом нет ничего удивительного, ведь война за опытные кадры уже идет не один год». 

Также стоит обратить внимание на то, что стажеры-программисты в Microsoft получают приблизительно 5500 долларов ежемесячно, а стажеры , задействованные в исследовательских программах, еще больше, около 7000 долларов США.
Но не стоит забывать, что процесс собеседования в таких компаниях очень сложен и далеко не каждого студента берут на вакантное место, но такое место намного больше ценится, чем любое другое.
Google славиться своими нестандартными вопросами на собеседовании, однако, на самом деле это не совсем так. Обычно людей, которые поступают на работу, спрашивают узкоспециализированные термины касательно любимого языка программирования.
Говоря о наших стажерах, то зарплата такого персонала в Яндексе составляет около 1600 долларов США. А «Вконтакте» не берут стажеров вообще, там уже нужны сформировавшиеся специалисты.


Также в фокусе:
  • Открываем автомойку
    В основном, автомойка приносит хорошую прибыль весной, когда начинает таять снег, и будет продолжаться спрос на автомойки до того момента, пока не растает снег и не наладится погода
  • Успех как образ жизни
    Вполне вероятно, что этот вопрос потребует некоторого времени, но зато он позволит понять основную суть, содержание того дела, которым человек станет заниматься
  • Мышление успешных людей
    Если успешный человек просыпается утром и, подойдя к окошку, видит, что ярко светит солнце, то его сердце наполняется благодарностью за тот свет и тепло, которое дарит людям солнышко
  • Организация пикников на лодке-гриль
    Она может передвигаться со скоростью до 5 км в час, но не обязательно заплывать на лодке куда-нибудь далеко, достаточно немножко отплыть от берега, чтобы провести время с друзьями и отдохнуть