Сезонный партнер бизнесмена: осень

„ … Британские брикеты для мангала и каминаПрактичные британцы предлагают не сжигать опавшие листья, чтобы не наносить вред экологии своего населенного пункта, а с помощью пресса изготавливать лиственные брикеты для использования их при растопке мангала или камина …”
В фокусеВ миреНовости бизнеса → Сезонный партнер бизнесмена: осень
28.10.2013 12:00:01
Сезонный партнер бизнесмена: осень

Китайский натюрморт

Мысль создавать картины, используя разноцветные осенние листья, родилась в Китае. Технология довольно проста: промаслить листья, создать композицию, учитывая неповторимую структуру каждого листа, при необходимости узор подкорректировать краской. Сверху «панно» можно покрыть лаком или стеклом, вставить в рамку. Предмет декоративного искусства готов к реализации на рынке.

Британские брикеты для мангала и камина

Практичные британцы предлагают не сжигать опавшие листья, чтобы не наносить вред экологии своего населенного пункта, а с помощью пресса изготавливать лиственные брикеты для использования их при растопке мангала или камина. К преимуществам этого вида растопки относятся: моментальная возгораемость брикетов, их небольшой вес (важно при транспортировке), меньшее выделение дыма в процессе горения (чего не скажешь о начале и конце процесса горения), при хранении занимают меньший объем площади по сравнению с дровами, углем и т.п. Если вы возьмете на вооружение этот вид бизнеса, то заслужите глубокую благодарность экологов. А реализация товара, сырье которого абсолютно бесплатно, – мечта любого бизнесмена.
Наш компост из листьев - самый лучший...
Наши огородники давно используют метод компостирования опавших листьев и не берут денег за консалтинг по производству перегноя:
– собирать листья нужно в дождливую погоду, если стоит сушь, собранное сырье нужно увлажнить;
– добавление зеленой травы будет способствовать более интенсивному перегниванию с выделением тепла; 
– тщательная трамбовка с добавлением груза ускорит созревание компоста, который через год будет готов. Превратить компост из опавших листьев в товар поможет тщательное исследование местного целевого рынка в лице владельцев питомников, теплиц и оранжерей.
Расписная резиновая обувь
Печальная необходимость носить осенью резиновые сапоги может быть скрашена творческим подходом к непромокаемому изделию.
Бизнес-идеи:
• Наладить производство цветных лаков специально для этих целей.
• В рамках рекламной кампании проводить призовые конкурсы на самую эффектную и оригинальную роспись (гран-при – нерасписанная пара сапог).
Конкурентом данного бизнеса выступает китайская демисезонная обувь из латекса и силикона.


Также в фокусе:
  • Цена товаров и деньги. Рыночная цена как индикатор обмена
    Мы не говорим, что бык весом в столько то килограмм стоит 500 свиней, но мы выражаем обменную стоимость, то есть эквивалент в денежных единицах, который мы хотим получить в обмен на товар, привезенный нами на рынок
  • Новые решения старого бизнеса
    Неубывающий интерес и спрос на данный вид предпринимательства определяет функционирование многочисленных заведений, предлагающих клиентам разнообразные услуги в любое время суток
  • Сезонный партнер бизнесмена: лето
    Безработные граждане на непродолжительное время привлекаются к работам, необходимым торговому заведению на текущий момент, в качестве грузчиков, кулинаров, сторожей и т
  • Интернет-банкинг. Его плюсы и минусы как вида бизнеса
    И, не смотря на то, что процентное соотношение потребителей небольшое, даже этого количества граждан достаточно, чтобы бизнес интернет-банкинга был прибыльным