Интернет-банкинг. Его плюсы и минусы как вида бизнеса

„ … И, не смотря на то, что процентное соотношение потребителей небольшое, даже этого количества граждан достаточно, чтобы бизнес интернет-банкинга был прибыльным …”
В фокусеВ миреНовости бизнеса → Интернет-банкинг. Его плюсы и минусы как вида бизнеса
28.10.2013 09:45:11
Интернет-банкинг. Его плюсы и минусы как вида бизнеса
Интернет-банки появились в России в 1998 году. Ежегодно их количество увеличивается, точно так же и растет число пользователей. Сейчас интернет-банков более насчитывается более 100, а аудитория пользователей – более 6 тысяч человек.
Такой вид бизнеса является довольно перспективным. И главное его достоинство – это возможность быстро, не выходя из дома, осуществлять различные платежи. Именно это и привлекает новых пользователей интернет-банков. Около 15 % граждан России, от 16 до 64 лет, имеют доступ к Интернету. Большая часть пользователей интернета – образованные и обеспеченные люди. Вследствие чего, можно сделать вывод, что потенциальные клиенты интернет-банкинга имеются. Потребитель – это основа прибыльности любого бизнеса. И, не смотря на то, что процентное соотношение потребителей небольшое, даже этого количества граждан достаточно, чтобы бизнес интернет-банкинга был прибыльным.
Для того, чтобы сделать онлайн-банки прибыльными необходима точно проработанная тактика, раскрывающая этот бизнес. Предлагать те услуги, которые пользуются спросом. Не нужно копировать зарубежный опыт, нужно изучить желание отечественных потребителей. Финансовые онлайн-операции должны быть как можно проще. Если работа системы будет основана на простоте и скорости, то у организации будет больше клиентская база. 

При выборе формы собственности онлайн-компании, предпочтительнее является подразделение традиционного банка либо обособленное юридическое лицо.
При подключении к интернет-банку, люди получают возможность пользоваться банковскими услугами без очередей, комиссий, в любое удобное время, т.е. это удобно, оперативно и мобильно. Единственные минус таких банковских услуг – это высокий риск мошенничества.
Конечно, в России система интернет-банкинга еще далека от идеала, но она динамично развивается. И для клиентов, постоянно пользующихся услугами банка, является настоящей находкой.


Также в фокусе:
  • Прибыльный бизнес в сфере услуг
    В настоящее время не хватает детских садов, а очередь нужно занимать сразу же после рождения ребенка, чтобы через пару лет попасть в детский сад вовремя
  • Сезонный партнер бизнесмена: лето
    Безработные граждане на непродолжительное время привлекаются к работам, необходимым торговому заведению на текущий момент, в качестве грузчиков, кулинаров, сторожей и т
  • Цена товаров и деньги. Рыночная цена как индикатор обмена
    Мы не говорим, что бык весом в столько то килограмм стоит 500 свиней, но мы выражаем обменную стоимость, то есть эквивалент в денежных единицах, который мы хотим получить в обмен на товар, привезенный нами на рынок
  • Сезонный партнер бизнесмена: осень
    Британские брикеты для мангала и каминаПрактичные британцы предлагают не сжигать опавшие листья, чтобы не наносить вред экологии своего населенного пункта, а с помощью пресса изготавливать лиственные брикеты для использования их при растопке мангала или камина