2014 год. Кто станет самым богатым человеком в мире?

„ … В ближайшее время Мукеш Амбани, занимающий пост председателя совета директоров, а также управляющего и основного владельца компании Reliance Industries, увеличит свое состояние до 62 миллиардов долларов …”
В фокусеИдеиУспех в бизнесе → 2014 год. Кто станет самым богатым человеком в мире?
014 Американские аналитики журнала Forbes предсказали имя самого богатого человека в мире в 2014 году. Им оказался индийский бизнесмен Мукеш Амбани.

В ближайшее время Мукеш Амбани, занимающий пост председателя совета директоров, а также управляющего и основного владельца компании Reliance Industries, увеличит свое состояние до 62 миллиардов долларов.

На сегодняшний день в рейтинге самых богатых людей в мире лидирует мексиканец Карлос Слим с капиталом в 53, 5 миллиарда долларов. Впрочем, эксперты прогнозируют, что он покинет почетное место в связи с нестабильностью в его родной стране.

Также в тройку лидеров входят миллиардеры Билл Гейтс и Уоррен Баффет. Пока что американцы не решились давать прогнозы относительно их финансового будущего.

Мукеш Амбани — индийский бизнесмен и самый богатый человек в Индии. Председатель совета директоров, управляющий и основной владелец индийской компании Reliance Industries, являющейся самой крупной компанией в частном секторе Индии. Родился 19 апреля 1957 года в Адене, Йемен.

На июль 2010 года Мукеш Амбани являлся самым богатым человеком Азии, а также занимал четвертое место в мире по размеру состояния с капиталом в размере US$ 29, 0 миллиардов.


Также в фокусе:
  • Самый скупой миллиардер мира
    Но такая торговая политика стала причиной бойкота, который в конце 50-х годов объявила Кампраду шведская национальная ассоциация продавцов мебели, возмущенная низкими ценами на продукцию ИКЕА
  • История ICQ, или первый заработок на общении
    Итак, немного истории - в ноябре 1996 года четверо молодых и, разумеется, талантливых программистов - Сефи Вигисер, Арик Варди, Яир Гольдфингер и Амнон Амир - выпустили самую первую версию программы ICQ
  • История успеха бренда Marlboro
    Бренд имел весьма средний успех: все же, как ни старались специалисты по рекламе, товар был мало привлекателен для женщин: от сигарет портилось дыхание, желтели зубы и возникал мучительный сухой кашель
  • Топ-10 богатейших «технолюдей» мира
    Карлос Слим, владелец крупнейшей в Латинской Америке телекоммуникационной компании America Movil, промышленной группы Carso, финансовой группы INBURSA, сети магазинов и ресторанов