Организация частного детского сада

„ … В случае возникновения неполадок с налоговыми органами заявляют, что просто-напросто с другими родителями на переменку ухаживают за собственным чадом, преподавателей нанимают за личные деньги, и в таком духе …”
В фокусеВ миреНовости бизнеса → Организация частного детского сада
17.10.2013 09:05:01
Организация частного детского сада
Количество детских садов на дому в последние годы растет стремительными темпами. Такие заведения обрели в нашей стране большую популярность, несмотря на немаленькую стоимость оплаты. Это объясняется, прежде всего, ситуацией, которая возникла вокруг обычных государственных дет. садов.
Такой дет. сад представляет собой частный дом, квартиру или арендованное помещение, с обустроенной спальней и игровой комнатой. В качестве рабочего персонала приглашается воспитатель, повар и няня, для детей дошкольного возраста – учитель иностранного языка, танцев, музыки, рисования. Программа детского сада может быть очень разнообразной – это не только прогулки, но и посещение музеев, театров, праздников, спортивных занятий.
Несмотря на тот факт, что детских садов такого типа сегодня достаточно много, большинство из них функционируют фактически не легально. Проблема в том, что законно оформить открытие детского сада – сложная задача. Для этого нужно зарегистрировать юридическое лицо, получить массу разрешительных документов, предъявить высокопрофессиональный педагогический состав и получить госаккредитацию. Интересная информация: ломбард часов .
Но это далеко не всем выгодно, и многие стараются находить хоть какие-то лазейки в законодательстве для того, чтобы работать легально. Например можно не называть свой частный дет. сад образовательным заведением. Развивающие и воспитательные мероприятия в нашей стране не нуждаются в лицензировании, а также в согласовании необходимого помещения для этой деятельности.
Также многие организаторы домашних детских садов открывают свой бизнес вообще без всякой разрешительной документации. В случае возникновения неполадок с налоговыми органами заявляют, что просто-напросто с другими родителями на переменку ухаживают за собственным чадом, преподавателей нанимают за личные деньги, и в таком духе. Но, зачастую, если детский сад организован в частном секторе, а количество детей не превышает 15 человек, проблемы с законодательством возникают очень редко. Главное не портить хороших отношений с родителями воспитанников и соседями. Правда прибыль от такой деятельности будет не особо большая и вряд ли превысит 1000-2500 долл. Ведь частные дет. сады предполагают наём высокопрофессионального персонала, зарплата которого должна быть соответственной.


Также в фокусе: