Сенсация! Выведен «индекс iPad» для определения справедливой стоимости валюты

„ … К слову сказать, в основе индекса iPad, а также прочих аналогичных индикаторов, лежит некая теория, и в соответствии с ней значения курсов валют различных государств должны соответствовать паритету покупательской способности …”
В фокусеВ миреНовости бизнеса → Сенсация! Выведен «индекс iPad» для определения справедливой стоимости валюты
16.10.2013 14:00:01
Сенсация! Выведен «индекс iPad» для определения справедливой стоимости валюты
Самые дешевые iPad на текущий момент времени продаются в Малайзии (стоимость составляет $474), Канаде ($485), а также США ($499). В частности, так было указано в исследовании CommSec – подразделении банка Commonwealth (Австралия).
РФ попала на 20 строчку рейтинга с ценой iPad $596. Отмечено, что самые дорогие планшетники на данный момент времени продаются в Аргентине (стоимость $1, 1 тыс.), Бразилии ($791), а также Дании ($725). Сравнивались планшетники iPad Retina (четвертого поколения) без 3G на 16 ГБ. Банком, в частности, проводится исследование стоимости планшетников, в первую очередь, для определения справедливой стоимости австралийской валюты.
Посредством индекса iPad, который позиционируется, в целом, как некий аналог известному во всём мире «индексу Биг Мака», банком был установлен тот факт, что на текущий момент времени официальный курс национальной валюты установлен на справедливом уровне. А ещё есть баннерная интернет реклама , зайдите и туда тоже.
Следует отметить также и тот факт, что за 1 австралийский доллар дают 0, 94 долл. США, а это, в свою очередь, соответствует приблизительному соотношению стоимости iPad в Австралии к стоимости планшетника в Америке (0, 98).
К слову сказать, в основе индекса iPad, а также прочих аналогичных индикаторов, лежит некая теория, и в соответствии с ней значения курсов валют различных государств должны соответствовать паритету покупательской способности. Простым языком, на какую-то определенную сумму, пересчитанную в различных государствах, вы сможете приобрести одинаковое количество товаров.
В том случае если значение валюты вдруг начинает превышать паритет, то тогда будет очень выгодно закупать какие-либо товары в одном государстве, продавая позднее в другом. Однако через определенное время уравновешивание спроса-предложения плавно возвращает курсы в нормальное состояние. Конечно, необходимо отметить, что вышеописанная теория будет работать исключительно в условиях свободного рынка, однако действительно влияние на цены оказывает просто огромное количество различных факторов, включая транспортные издержки, ограничения на импорт, а также налоги и пр. Вычисляя «индекс Биг Мака», а также прочие индикаторы, экономисты, как правило, определяют отклонение курсов от паритета, после чего устанавливают справедливость оценки валюты.


Также в фокусе:
  • 3 эффективных способа поднять продажи компании

  • Организация частного детского сада
    В случае возникновения неполадок с налоговыми органами заявляют, что просто-напросто с другими родителями на переменку ухаживают за собственным чадом, преподавателей нанимают за личные деньги, и в таком духе
  • Три секрета быстрого повышения в должности
    Однако, даже при применении системы регулярной отчетности, правильное ее использование понимается не всеми сотрудниками и конечно не все начальники рассказывают об этом подчиненным
  • Поиск франшизы
    Обдумайте, с какой из предложенныхФранчайзером сумм вы справитесь, но не стоит забывать, что помимоИнвестиций на вас также лягут другие различные затраты, открытие лицензии, юридические лица, аренда помещения, оплатаПерсонала и тому подобное