Три секрета быстрого повышения в должности

„ … Однако, даже при применении системы регулярной отчетности, правильное ее использование понимается не всеми сотрудниками и конечно не все начальники рассказывают об этом подчиненным …”
В фокусеВ миреНовости бизнеса → Три секрета быстрого повышения в должности
14.10.2013 16:55:16
Три секрета быстрого повышения в должности
Давайте рассмотрим некоторые хитрости, которые необходимо, да и можно использовать на своем рабочем месте для получения повышения в должности. Необходимо сразу оговорить: если такая система отчетности уже функционирует в месте вашей работы, то преимущество окажется не таким уже и большим. Однако, даже при применении системы регулярной отчетности, правильное ее использование понимается не всеми сотрудниками и конечно не все начальники рассказывают об этом подчиненным. И напрасно.
Секрет №1 – необходимо регулярно отчитываться своему начальству о проделанной работе и, какие результаты в ней достигнуты. Для многих может оказаться удивлением, но на практике оказывается, что большинство руководителей очень слабо представляют, чем занимаются их подчиненные. Конечно, такой руководитель будет с трудом аргументировать, зачем нужно повышение его сотрудников. А может быть, ему просто все равно и до этого нет никакого дела. Все заняты, все при деле – отлично, зачем нужны лишние усилия. Не к месту, но Продвижение сайтов вас заинтересует.
Секрет №2 – при отчете руководителю связывайте результаты вашей работы с глобальными задачами вашего отдела или всей компании. Представьте себе, что именно ваша работа прямо повлияла на общий успех компании. Естественно, что такая ситуация является весомым аргументом, чтобы заработать повышение. Если даже связать результат работы с задачами отдела, этим можно оказать помощь своему непосредственному начальнику в подготовке к отчету о работе отдела. Поверьте, ваш руководитель сможет это оценить.
Секрет №3 – никогда не избегайте ответственности, беритесь за выполнение новых заданий, проявите задатки лидера. Этим повысится ваша значимость в глазах коллег (кстати, вполне заслуженно). Помимо всего прочего у вас появится больше шансов чтобы достичь результатов, могущих внести самый больший вклад в продвижение по карьерной лестнице.


Также в фокусе: