Козий бизнес

„ … Достаточно знать, что на данный момент разведением коз занимаются от простых людей, до именитых …”
В фокусеВ миреНовости бизнеса → Козий бизнес
25.10.2013 15:40:02
Козий бизнес
На данный момент в мире разведено около пятисот миллионов коз, при всём при этом около 60 официально известных пород. Зааненская, нубийская и альпийская породы особенно значимы в молочном производстве. В России в основном встречается зааненская порода коз, а так же местных русских. В начале 20 века была завезена тоггенбурская порода коз. На сей момент ввоз племенных коз на территорию России крайне сложен. Ко всему прочему, разные службы неусыпно следят за этим делом и делают всё возможное, дабы люди более не желали держать у себя породистых коз. Однако же, спустя какое-то время из Америки были привезены козы альпийской породы.
Но да не стоит углубляться в историю. Достаточно знать, что на данный момент разведением коз занимаются от простых людей, до именитых. Однако же, стоит знать, что у каждой породы коз свой характер. Впрочем, как и у любого живого существа. Так тоггенберские и зааненские считаются достаточно мирными существами. Зааненский тип коз так же весьма ласков, добр и покладист. А вот к британским тоггенбурским такую характеристику сложно приписать. Альпийские же, ежели принимать близко к сердцу их дружелюбный характер, без твёрдой руки слушаться вас не будут, не столь покладистые особи. Да и путешественники, любят гулять за ограждения.
Предисловие имеется, осталось к сути перейти. А в чём она, собственно, суть? Если вы уже заняты разведением скотины, в таком случае управляться с козами будет проще, ведь не с нуля ж начинаете бизнес свой. Составление плана, на что именно козы в расход пойдут… Толком не зная рынок на достаточно высоком уровне, можно прийти к плачевному результату. Чего, собственно, ни один начинающий фермер-бизнесмен не желает. 

Выбирайте определённую породу коз, подбирайте нужное оборудование, облагоустраивайте им жилище, обеспечьте им правильное питание с витаминами.
Приступая к организации бизнеса по разведению коз, нужно помнить о некоторых моментах. Чтобы козы прекрасно себя чувствовали, им нужна сравнительно большая площадь, приблизительно расчётом 42 метра на одну особь. В таком случае нужно выбирать стойлово-пастбищный вариант для содержания коз.
Шерсть, молоко, мясо – и всё домашнее. Какой же покупатель откажется заплатить чуть больше, дабы получить настоящий, не содержащий вредных средств товар? Обеспечьте покупателей желанным товаром, а они в свою очередь обеспечат вам счастливую жизнь.


Также в фокусе:
  • В помощь руководителю: как управлять саботажем
    Акцентировать внимание на том, что у саботажников нет определенной цели, и деятельность их не направлена на конкретные цели компании
  • Онлайн бизнес - первые четыре шага
    Дальше такие люди стараются найти более обширную идею, в которой можно зарабатывать миллионы, но дело закончиться все тем же
  • Картины из песка
    Самые первые картины следует начать делать в бутылках, а технику изготовления можно посмотреть на видео в интернете, которые рассказывают восточные мастера
  • Тайный кинозал
    Люди готовы платить колоссальные деньги, дабы попасть не столько в кино, а сколько поучаствовать в этом буме, что даже собирают команду для решения загадок и поиска места назначения