Тренажерный зал

„ … Вы можете существенно увеличить свой доход, открыв магазин в этом же помещении, в котором будут продаваться препараты для набора мышечной массы, спортивные принадлежности и полезные аксессуары …”
В фокусеВ миреНовости бизнеса → Тренажерный зал
25.10.2013 15:25:01
Тренажерный зал
Рост популярности тренажерных залов и спортивно-оздоровительных клубов растет с каждым годом. Особенно актуально развитие спортивно-оздоровительной деятельности среди городского населения. Они посещают различные фитнес клубы, качалки для поддержки своего физического состояния и моральной разгрузки. Данный вид услуг пользуется большим спросом, быстро окупается и приносит неплохой доход.
Первое, чем вам стоит заняться, это поиск подходящего помещения для открытия своего тренажерного зала. Учитывайте, что на посещаемость, а следовательно и доход, влияет: площадь зала, наличие душевых кабинок, приемной и раздевалок, разнообразие тренажеров и спортивного инвентаря. Расположение помещения влияния на бизнес не имеет. можно арендовать зал и в центре, и на окраине, и в спальном районе.
Из необходимого спортивного инвентаря для вашего зала вам понадобится приобрести гантели, гири, штанги и тренажеры. Вы можете поискать оборудование, бывшее в употреблении для экономии ваших средств. Затем, подумайте где найти профессионального тренера-культуриста, сели сами не имеете подобного опыта, вам понадобится оплатить его услуги. Наверняка не обойтись и без услуг обслуживающего персонала. Это тоже потребует дополнительных затрат на оплату.
Вы можете существенно увеличить свой доход, открыв магазин в этом же помещении, в котором будут продаваться препараты для набора мышечной массы, спортивные принадлежности и полезные аксессуары. 

Если позволяют возможности можно открыть мини-бар с наличием в продаже разнообразных безалкогольных напитков и, несложных в приготовлении, закусок.
Устраивайте акции для Ваших клиентов, продумайте возможности выдачи абонементов, системы скидок. Все это расширит спектр предлагаемых услуг вашего бизнеса и повысит рейтинг посещаемости.
Продвигайте услуги вашей компании с помощью листовок, расклеиваемых объявлений, рекламы в интернете. Подумайте как можно оформить, если не сразу, так на будущем этапе развития, наружную рекламу вашего тренажерного зала.
В настоящее время здоровому образу жизни уделяется много внимания. Открытие еще одного спортивного зала в вашем городе будет только приветствоваться, даже не сомневайтесь в этом. Тем более что ваш зал будет отличаться от всех других доступными ценами, разнообразием и качеством предоставляемых услуг и товаров.


Также в фокусе:
  • Мышление успешных людей
    Если успешный человек просыпается утром и, подойдя к окошку, видит, что ярко светит солнце, то его сердце наполняется благодарностью за тот свет и тепло, которое дарит людям солнышко
  • Картины из песка
    Самые первые картины следует начать делать в бутылках, а технику изготовления можно посмотреть на видео в интернете, которые рассказывают восточные мастера
  • Успех как образ жизни
    Вполне вероятно, что этот вопрос потребует некоторого времени, но зато он позволит понять основную суть, содержание того дела, которым человек станет заниматься
  • В помощь руководителю: как управлять саботажем
    Акцентировать внимание на том, что у саботажников нет определенной цели, и деятельность их не направлена на конкретные цели компании